Минсельхоз РФ открыл всероссийскую информационную торговую площадку

Минсельхоз РФ открыл всероссийскую информационную торговую площадку

Интернет- ресурс предоставляет набор информационных услуг, необходимых для поиска поставщиков и потребителей продукции агропромышленного комплекса.

Министерство сельского хозяйства РФ запустило в опытную эксплуатацию всероссийскую сельскохозяйственную информационную торговую площадку (ИТП) itp.gvc.ru.
Целью запуска интернет-портала является оказание информационного содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В целом ресурс предоставляет участникам набор информационных услуг, необходимых для поиска поставщиков и потребителей продукции агропромышленного комплекса, возможность в режиме реального времени размещать заявки на поставку сельскохозяйственной продукции, в том числе кормов, а также предложения с конкретными объемами и ценами.

По информации Минсельхоза, ИТП — это современный инструмент маркетинга, который обеспечивает эффективную работу с информационными ресурсами и оперативное взаимодействие с контрагентами в режиме реального времени. Среди ключевых возможностей системы: составление маркетинговых обзоров — система автоматически сформирует маркетинговые обзоры в виде таблиц с указанием конкретных моделей, поставщиков, цен и условий поставки, для этого достаточно ввести в неё перечень интересующих видов продукции, оборудования, материалов, запчастей и т.д.; проведение тендерных закупок и аукционов в режиме онлайн, за счет чего достигается максимальный охват всех потенциальных поставщиков и потребителей продукции; наличие постоянно обновляемой базы данных общероссийских классификаторов, относящихся к АПК.

— На данный момент в системе ИТП зарегистрировано 7468 предприятий, а количество предлагаемых товаров и услуг достигло 16989. Поиск и размещение информации о предлагаемой продукции предоставляется бесплатно. Для того чтобы начать работу в системе, необходимо зарегистрироваться на сайте itp.gvc.ru, — сообщает сайт областного министерства сельского хозяйства.

Вероника АНТОНОВА,
фото — fermer02.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное