В Пензе состоялась VIII региональная конференция производителей железнодорожной техники

В Пензе состоялась VIII региональная конференция производителей железнодорожной техники

Гостем областного центра стал президент некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» Валентин Гапанович

Партнерство объединяет 146 компаний из 34 регионов нашей страны и ставит целью создание нового поколения подвижного состава и высокотехнологичной продукции на основе инновационного развития.

В гостиничном комплексе «Гелиопарк» была развернута стендовая выставка продукции пензенских предприятий, сотрудничающих с ОАО «РЖД». Более подробно о проектах и производственно-научном потенциале руководители этих предприятий рассказали на состоявшейся конференции. В ее работе принял участие и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.  

Валентин Гапанович высоко оценил увиденное на выставке. В частности, его очень заинтересовали дизели для локомотивов, которые разработали сурские инженеры на предприятии «Пензадизельмаш». Разработок такого уровня, согласился он с оценкой самих авторов, в стране не было уже лет 30-50.

— Если все заявленные параметры будут подтверждены в ходе испытаний, это, несомненно, станет новым словом в мировом и отечественном дизелестроении, — сказал Гапанович, — и я буду всячески способствовать продвижению данной разработки.

 

Читайте также:

Пензу посетил представитель Всемирного банка

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное