В Пензе подписали декларацию о повышении качества жизни населения

В Пензе подписали декларацию о повышении качества жизни населения

Свои подписи под документом поставили руководители 52 предприятий и организаций региона

Пензенская область стала первым регионом России, в котором подписали декларацию о повышении качества жизни населения. Торжественная церемония подписания состоялась в рамках конференции с участием кабинета министров, руководителей промышленных предприятий области, крупного и среднего бизнеса.

Свои подписи под декларацией поставили руководители 52 предприятий. В документе, в частности, говорится, что руководители предприятий и организаций, действуя в соответствии с законодательством, намерены объединить усилия, направленные на достижение высокого качества жизни населения. А конкретно предпринять для этого следующие шаги: обеспечить своим работникам заработную плату не ниже величины двух прожиточных минимумов трудоспособного населения (это около 13,5 тысячи рублей); выплачивать женщинам при рождении ребенка материальную помощь в размере трех прожиточных минимумов из средств предприятий.

Декларацию подписали руководители практически всех крупных предприятий Пензенской области, таких как ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», ОАО «Пенздизельмаш», ООО ПКФ «Термодом», ОАО «Биосинтез», ЗАО «Исток», ОАО «Пензтяжпромарматура», ОАО «Пензастрой» и др.

Свою подпись под декларацией поставил и губернатор Василий Бочкарев, заверив, что областное правительство со своей стороны также приложит все усилия для повышения качества жизни пензенцев.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное