В Пензе самый большой объем запланированных работ на улице Московской практически завершен

В Пензе самый большой объем запланированных работ на улице Московской практически завершен

На сегодняшний день работы проходят на участке от сквера им. Пушкина до драмтеатра

Во вторник, 27 августа, глава города Юрий Алпатов, мэр Роман Чернов и другие чиновники проверили степень готовности и качество работ на улице Московской и близлежащих скверов, реконструируемых в рамках подготовки к 350-летию.

По словам замначальника УКС города Пензы Александра Иванова, реконструкция Московской происходит в полном соответствии с планом производства работ.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день работы проходят на участке от сквера имени Пушкина до драмтеатра. Самый большой объем запланированных работ практически завершен. В частности, производится ремонт тротуарной части, ведутся работы по замене ливневки и установке лотков.

Скверы им. Белинского, Горького и Давыдова, находящиеся вдоль улицы Московской, так же благоустраиваются, — добавляют в ведомстве. — В результате ремонтных работ на этих объектах были демонтированы старые покрытия, а выкладка новой каменной плитки и установка бордюров находятся на завершающем этапе.

Помимо этого, в рамках благоустройства главной пешеходной улицы проводятся ремонт и реконструкция фасадов и крыш зданий.

 

Читайте также:

В Пензе на строящееся здание филармонии упала стрела крана

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное