Открытие сезона охоты переносится

Открытие сезона охоты переносится

В связи с пожароопасной обстановкой в области запрещена охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь до 28 августа.

Соответствующее постановление подписал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

– Мы – организованные охотники – прекрасно понимаем ситуацию, – говорит руководитель Пензенского регионального союза охотников и рыболовов Валерий Дмитриевич Гришин. – Поэтому так же, как и остальные законопослушные пензенцы, сидим и молим природу о скорейшем дожде.

Обычно, по словам Валерия Гришина, сезон охоты на утку открывают в начале августа. В этом году людям с ружьями придется подождать, пока природа не смилостивится.

– Сейчас мы переживаем больше не за себя, а за безответственное поведение некоторых, – продолжает Гришин. – Не секрет, что браконьеры у нас не перевились. Они плюют на традиции, порядки и власть. И никакие штрафы их не пугают. Если мы идем в лес для души, они – чтобы выпустить пар, пострелять по живым мишеням – не важно когда и по каким. К тому же многие «нелегалы» безответственно жгут костры, а во время охоты используют пыжи из легковоспламеняющихся материалов, что категорически запрещено.

Если до 28 августа не будет дождей, открытие охотничьего сезона на дичь могут снова перенести.

Влад БЕЛЯКОВ,
фото — www.mr7.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное