В Пензе на строящееся здание филармонии упала стрела крана
Жертв среди людей нет. Степень повреждения здания предстоит выяснить специалистам — фото
На одной из главных пензенских строек сегодня, 27 августа, произошло чрезвычайное происшествие. На новое здание областной филармонии, которое находится на пересечении улиц Некрасова и Суворова, упала стрела мощного восьмиколесного автокрана. ЧП произошло примерно в 14.00. Стрела рухнула на крышу со стороны главного входа в филармонию.
Из здания были сразу же эвакуированы все рабочие. Для того чтобы автокран снова поставить на колеса и поднять его стрелу с крыши филармонии, к месту стянули другую спецтехнику.
— То, что сегодня произошло на данном объекте, попадает под категорию «инцидент», — рассказала Светлана Атюшова, сотрудник службы холдинга СКМ групп, который является застройщиком данного объекта. — Пострадавших среди людей нет, здание не разрушено. Мы проведем собственное внутреннее расследование, выясним причины произошедшего. После сообщим о результатах.
Почему стрела упала, предстоит выяснить специалистам. Одна из возможных причин — перегруз. По неофициальной информации за рулем спецтехники находился стажер.



Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

