В Пензе на строящееся здание филармонии упала стрела крана
Жертв среди людей нет. Степень повреждения здания предстоит выяснить специалистам — фото
На одной из главных пензенских строек сегодня, 27 августа, произошло чрезвычайное происшествие. На новое здание областной филармонии, которое находится на пересечении улиц Некрасова и Суворова, упала стрела мощного восьмиколесного автокрана. ЧП произошло примерно в 14.00. Стрела рухнула на крышу со стороны главного входа в филармонию.
Из здания были сразу же эвакуированы все рабочие. Для того чтобы автокран снова поставить на колеса и поднять его стрелу с крыши филармонии, к месту стянули другую спецтехнику.
— То, что сегодня произошло на данном объекте, попадает под категорию «инцидент», — рассказала Светлана Атюшова, сотрудник службы холдинга СКМ групп, который является застройщиком данного объекта. — Пострадавших среди людей нет, здание не разрушено. Мы проведем собственное внутреннее расследование, выясним причины произошедшего. После сообщим о результатах.
Почему стрела упала, предстоит выяснить специалистам. Одна из возможных причин — перегруз. По неофициальной информации за рулем спецтехники находился стажер.



Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

