В Пензе роддом на ул. Пушкина закроют только на реконструкцию

В Пензе роддом на ул. Пушкина закроют только на реконструкцию

После нее здание вновь распахнет двери для будущих мам

В последнее время в Пензе обсуждается вопрос закрытия родильного дома на улице Пушкина. В Министерстве здравоохранения Пензенской области объяснили, что данное учреждение закрывают ни на совсем, а на реконструкцию.

— С 1 октября этого года стационарные отделения роддома закроются на реконструкцию, после проведения которой, здание вновь распахнет свои двери для будущих мам, — пояснили в ведомстве. — Сейчас в роддоме функционируют 268 коек акушерского профиля и 38 гинекологических. Однако в течение последних 6 месяцев фактически «работало» 230, а остальные не использовались.

Напомним, что пензенский городской родильный дом находится в здании 1954 года постройки. Режимные подразделения стационарных отделений находятся в аварийном состоянии.

Проанализировав ситуацию, специалисты министерства отметили, что после консервации здания количество коек для рожениц и беременных практически не уменьшится.

— С 1 октября 2013 года 46 коек будут сокращены, а оставшиеся переведут в стационарные отделения Пензенского городского родильного дома по адресу Проспект Победы, 122. Таким образом, на улице Пушкина продолжат функционировать 230 коек акушерского и 30 коек гинекологического профилей, — объяснили в минздраве, добавляя, что никто из медперсонала без работы не останется.

После 1 октября жительницы Пензы смогут рожать в роддоме на проспекте Победы, а также перинатальном центре Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное