В Пензенской области создадут юго-западный туристический кластер
Круг заинтересованных лиц сформирован. Определяются инвестиционные площадки
Управление культуры и архива Пензенской области провело совещание по вопросу создания в регионе юго-западного туристического кластера. Совещание состоялось на территории Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». В нем приняли участие туроператоры, представители администраций муниципальных районов, туристских объектов и другие заинтересованные лица.
Как сообщили в региональном управлении культуры и архива, проработкой туристского кластера будет заниматься специально созданный совет, в состав которого войдут представители турбизнеса и власти.
В настоящее время формируется перечень потенциальных объектов юго-западного туристического кластера, определяются инвестиционные площадки для создания новых объектов показа, предприятий питания, туристско-информационных пунктов и т.д.
Читайте также:
В Пензе палили из пушек и стрелецких ружей
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября