Телеканал «Экспресс» первый в регионе запустил круглосуточное вещание

Телеканал «Экспресс» первый в регионе запустил круглосуточное вещание

Пензенское телевидение завоевывает сетевое пространство

Сегодня, 22 августа, ТРК «Экспресс» начал круглосуточное прямое вещание передач в Интернете. Предварительно проект «обкатали» в тестовом режиме, пока инженеры и творческий коллектив оттачивали последние штрихи.

Что это дает пензенцам? Во-первых, максимальную доступность информационного потока, познавательных и развлекательных проектов. Телеканал «Экспресс» отныне будет всегда с тобой, учитывая, что интернет-вещание сегодня более чем мобильная и удобная вещь. А режим реального времени поможет не отстать от жизни и не быть оторванным от малой родины, где бы ты ни находился.

Во-вторых, аудитория телеканала приумножится в сотни раз за счет пользователей других регионов, стран — да буквально всего русскоязычного мира. Неплохой размах для героев программ и рекламодателей, согласитесь.

С другой стороны, Пензу увидят воочию все, кто, может быть, раньше даже не слышал о нашей замечательной провинции в центре России.

Что касается дизайна сайта — просто, современно, воздушно. По насыщенности — полный комплект (включая архивы новостных выпусков и авторских программ). Для пользователя — удобно, с интерфейсом справится хоть ребенок, хоть начинающий приобщаться к Всемирной паутине пенсионер. Но главное, что всегда в приоритете искушенного зрителя, – качество картинки отличное.  

— Сайт tv-express.ru в настоящее время базируется на самом мощном в восточной Европе Центре обработке данных (ЦОД — г. Москва) и доступен для непосредственного просмотра всех телепрограмм ТВ-Экспресс без применения каких-либо дополнительных технических или программных средств во всем мире и в любое, удобное для пользователя, время, — рассказал технический директор телерадиокомпании Виктор Белоус.

В череде приятных сюрпризов есть и стабильное: на «главной кнопке» нового портала — неизменно «События». Несмотря на многообразие авторских программ, специальных проектов, которые рождаются вновь и вновь на «Экспрессе», новостная лента остается приоритетным направлением.

— Мы работаем, в первую очередь, для жителей нашей области, а им важно, интересно и полезно всегда быть в курсе событий. Поставка достоверной актуальной информации — наша миссия, выполнять которую нам теперь помогает и новый интернет-сайт с круглосуточным вещанием, — говорит генеральный директор ТРК «Экспресс» Олег Синенков. — «Экспресс» делает акцент на региональные особенности: экспертные мнения земляков, культурные и исторические события. Мы обещаем телезрителям говорить только на темы, волнующие жителей Пензенской области.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное