В пензенских медучреждениях не хватает более 700 врачей
Оксана Чижова, заместитель министра здравоохранения регионального правительства на очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, рассказала о нехватке врачей в пензенских медучреждениях. По ее словам, в областном центре на данный момент не хватает 704 врача, из них пустуют 124 ставки педиатров, а из работающих — 163 пенсионеры.
— Вызывает тревогу состояние медицинского обслуживания, в первую очередь, детей. Из-за отсутствия специалистов, в настоящее время мы не в состоянии организовать профилактическую помощь на должном уровне, — отметил глава города Юрий Алпатов.
Как добавили в пресс-службе пензенской городской Думы, более 40 тысяч школьников Пензы только на 70% обеспечены медицинским обслуживанием. В детских садах ситуация подобная: из 46 ставок медицинских работников, закрыты только 13.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание