Пензенская область обладает хорошим потенциалом

Пензенская область обладает хорошим потенциалом

Так считает директор по взаимодействию с институтами развития России и СНГ фонда «Сколково» Александр Окунев

Сегодня, 16 августа, в Москве первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов провел рабочую встречу с директором по взаимодействию с институтами развития России и СНГ фонда «Сколково» Александром Окуневым.

По сообщениям пресс-службы регионального правительства, в рамках переговоров стороны обсудили вопросы повышения конкурентоспособности пензенских инновационных проектов, а также темы, связанные с коммерциализацией результатов интеллектуальной деятельности в сфере электроэнергетики, телекоммуникаций, информационных и биомедицинских технологий.

— Пензенская область обладает хорошим потенциалом для реализации проектов, предусматривающих развитие позитивного инновационного и инвестиционного климата в области. Важно, что регион активен в этом направлении, — отметил Александр Окунев.

Сергей Камолов указал на значимость динамичного развития региональной экономики, в том числе и за счет реализации совместных с Фондом инновационных проектов.
— Важно стимулировать коммерциализацию высокотехнологичных разработок и их широкое применение во всех отраслях экономики, полнее задействовать потенциал исследовательских и образовательных учреждений и, конечно, совершенствовать нормативно-правовую базу инновационного предпринимательства, — сказал он.

 

Читайте также:

Состоялись переговоры по развитию экономического и информационного потенциала Пензенской области

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное