На открытие скульптурного симпозиума в Пензу приедет Марат Гельман

На открытие скульптурного симпозиума в Пензу приедет Марат Гельман

Известный галерист и общественный деятель предлагает обсудить культурную политику страны

С 20 августа по 15 сентября года на территории скульптурного парка «Легенда» пройдет Международный фестиваль современного искусства и творческих технологий. Фестиваль, ранее известный как Международный симпозиум скульпторов «Осень. Вдохновение. Пенза», пройдет в шестой раз по инициативе Центра современного искусства и культуры Пензенской области.

В работе фестиваля примут участие 73 скульптора и художника из 29 стран мира, Британская Высшая Школа Дизайна, Союз Дизайнеров России, Союз молодых кинематографистов России, известные галеристы и подвижники современного искусства, фотографы и технологические компании.

По замыслу организаторов, мероприятие объединит все направления современной культуры: скульптурный и художественный симпозиумы, выставки, арт-резиденции, открытые лекционные программы, лучшие практики, проекты в области современного искусства и многое другое.

Форум традиционно пройдет на базе туристического культурного центра «Чистые пруды», который является родителем и «домом» скульптурного парка.

В этом году фестиваль планирует расширить не только географию проектов, но и привлечь профессионалов из новых направлений  современной культуры. Начиная с 20 августа к скульпторам, художникам, лекторам, участникам арт-резиденции присоединятся дизайнеры и фотографы. Одной из важнейших новаций Международного фестиваля станет «круглый стол» «Идеология культурной политики России. Механизмы и практические рекомендации», в рамках которого советник министра культуры РФ Николай Новичков и известнейший галерист и общественный деятель Марат Гельман обсудят культурную политику страны, субъекты, инструменты и идеологию.

Все самые свежие новости о фестивале, а также программа мероприятий — на страничке в Фейсбуке.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное