В Пензе стартовал форум молодых учителей «Современное образование – обучение для жизни»

В Пензе стартовал форум молодых учителей «Современное образование – обучение для жизни»

В нем принимают участие 70 педагогов со всего региона

Форум является составляющей целенаправленной работы по привлечению и закреплению молодых учителей в школах, — рассказали в региональном Минобре. — Показатель числа молодых учителей в возрасте до 30 лет к концу 2013 года должен возрасти до 10,4 %, а к 2020 году — не менее 20%.

В приветственном слове к участникам форума председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов отметил важную роль педагога в развитии не только ребенка, но и всей страны в целом. По окончании официальной части, Юрий Иванович  рассказал педагогам об основных направлениях региональной инновационной политики.

Затем в формате «свободный микрофон» участники форума обсудили вступающий с 1 сентября 2013 года Закон «Об образовании в РФ».

Сегодня, 15 и в пятницу, 16 августа, для участников пройдут мастер-классы по соцпроектированию, а также интерактивным формам работы на уроках.

Итогом работы форума станет формирование Совета молодых педагогов при Министерстве образования Пензенской области и областной организации Профсоюза, а также выборы делегатов на II сессию Всероссийской педагогической школы Профсоюза.

 

Читайте также:

Пензенские старшеклассники могут стать участниками программы «FLEX»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное