На 350-летии Пензы выступят Сергей Беликов, Симон Осиашвили и Андрей Соколов

На 350-летии Пензы выступят Сергей Беликов, Симон Осиашвили и Андрей Соколов

С другими звездами переговоры пока еще ведутся

Ни для кого не секрет, что в середине сентября Пенза отметит 350-летие со дня своего основания. Многих горожан терзает вопрос: кого же из знаменитостей пригласят выступить на празднике?

Сегодня, 15 августа, на совещании в городской администрации назвали лишь несколько имен. В субботу, 14 сентября, на Фонтанной площади состоится выступление председателя жюри конкурса на лучшую песню о Пензе, заслуженного артиста России, поэта Симона Осиашвили (автор песен «Не сыпь мне соль на рану», «Дорогие мои старики»), а также группы «Белый день».

Кроме того, в этот день, народный артист России, актер Андрей Соколов («Маленькая Вера», «Все мужики сво…») примет участие в фестивале «Театр. Музыка. Мейерхольд» в доме-музее имени театрального режиссера.

В 20.00 на сцене у стелы «Росток» пройдет «Дискотека 80-х». Список звезд, которые примут участие в концерте, сейчас находится на стадии согласования. Однако точно известно, что на ретро-шоу споет экс-участник коллективов «Самоцветы», «Веселые ребята» и «Аракс», заслуженный артист России Сергей Беликов (главный хит — Снится мне деревня).

 

Читайте также:

В Пензе впервые выступит Ирина Богушевская

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное