Объем инвестиций в экономику Пензенской области увеличился на 14,4 процента

Объем инвестиций в экономику Пензенской области увеличился на 14,4 процента

Повысить привлекательность региона помогут СМИ

Инвестиционный климат в регионе стал темой обсуждения для первого зампреда правительства, министра инвестиционного развития и предпринимательства области Владимира Волкова и пензенских журналистов. Встреча прошла в неформальной обстановке в инновационном бизнес—инкубаторе на улице Володарского.

— Важно создавать благоприятное поле для привлечения инвестиций, повышать привлекательность региона, для этого нужна помощь СМИ, — обратился к журналистам Владимир Волков.

В качестве примера он привел соседнюю Ульяновскую область, которая сейчас входит в число российских лидеров по инвестиционной привлекательности. Мы почти не проигрываем ей в привлечении капиталов со стороны, но сильно уступаем в имидже.

По словам Владимира Волкова, за 7 месяцев этого года объем инвестиций в экономику региона увеличился на 14,4 процента. Кроме того, Пензенская область утверждается как сильный игрок на рынке альтернативной энергетики.

Обо всем этом министерство готово постоянно рассказывать журналистам, чтобы те несли информацию в массы, — таков главный итог встречи. Владимир Волков, его заместители и помощники планируют и дальше встречаться с представителями СМИ, чтобы обсуждать важные вопросы, касающиеся инвестиционного развития региона.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное