Осенью в Пензе откроют новый путепровод

Осенью в Пензе откроют новый путепровод

По мнению губернатора, мост частично избавит центр города от пробок

Уже в сентябре по новому мосту, который соединяет берега Суры в створе улицы Либерсона, будет ходить транспорт. Об этом губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил журналистам 13 августа в ходе посещения производственного предприятия ООО «Маяк-Вега».

— Конечно, эта развязка не решит всех транспортных проблем областного центра, — отметил губернатор. — Но в мире нет ни одной развитой страны, где таковые проблемы бы отсутствовали. И нет в России успешного в этом плане областного центра.

По словам Василия Бочкарева, в Сингапуре власти пошли на то, чтобы дотировать таксистов. Низкая стоимость поездки в такси должна побудить население отказаться от использования личного транспорта в черте мегаполиса.

— У нас, такой метод результата не даст, — подчеркнул губернатор. — Каждый пензяк, который купил автомобиль, хочет покрасоваться, показать окружающим себя и машину.

Тем не менее, губернатор уверен, что новый путепровод улучшит транспортную ситуацию в центре Пензы и разгрузит хотя бы Бакунинский мост. А в целом для борьбы с пробками нужно выработать комплекс мер.

 

Читайте также:

В Пензенской области «спишут» аварийные дороги и построят новые

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное