В Пензе выявлены факты незаконного размещения рекламы

В Пензе выявлены факты незаконного размещения рекламы

Составлено уже порядка 100 протоколов

В Ленинском районе Пензы продолжаются рейды по выявлению фактов незаконного размещения рекламы. Сегодня, 13 августа, в центре внимания оказалась улица Пушкина.
— Было выявлено немало нарушений. Например, по адресу: Пушкина, 15. В основном они касались отсутствия у организаций действующего разрешения на размещение наружной рекламы. А этого достаточно для того, чтобы признать подобную рекламу самовольно размещенной, — пояснили участники рейда — сотрудники районной администрации и МКУ «Рекламная служба города Пензы».

Оказывается, разрешение на размещение наружной рекламы в обязательном порядке должно иметь номер и подпись заместителя главы администрации города Пензы.  В нем указывается также площадь рекламно-информационного поля и схема размещения.

Размещение рекламы без согласования с администрацией города влечет за собой административную ответственность. Штраф на физических лиц — от 500 до 3500 рублей, на должностных — от 4000 до 5500 рублей.

На данный момент рейды по выявлению незаконной рекламы прошли по улицам Московская, Володарского, Кирова, Калинина.
— Составлено порядка 100 протоколов, но предписаний и уведомлений выдано намного больше, — сказал начальник отдела благоустройства территорий Ленинского района Андрей Гришин.

БУДЬ В КУРСЕ!
Рекламные специалисты могут обратиться в городскую администрацию в 426 кабинет или по телефону 54-15-53.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное