Под колесами поезда «Владивосток-Пенза» погиб 4-летний ребенок
Маленькая девочка играла около железнодорожных путей и не слышала сигнала приближающегося пассажирского состава
Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смерти четырехлетней девочки. Около 11.50 в пятницу, 9 августа, в Республике Башкирии она погибла под колесами пассажирского поезда «Владивосток-Пенза». Несчастье произошло на станции Талды-Булак Куйбышевской железной дороги.
По пояснениям работников локомотивной бригады, девочка находилась около железнодорожных путей вместе с еще одним ребенком. На звуковые сигналы, подаваемые поездом, не реагировала.
— Машинист поезда применил экстренное торможение, но предотвратить трагедию не удалось. От полученных травм девочка скончалась на месте. С детьми каких-либо взрослых на платформе не было, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Вторая девочка не пострадала.
Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, провела осмотр места происшествия, опросила очевидцев, назначен ряд исследований.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте также:
Журналиста «Пензенской правды» Вячеслава Соровегина помогли найти кинолог с собакой
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

