В Пензенскую область приедут спортсмены, входящие в элиту европейского триатлона
В нашем регионе пройдет этап Кубка Европы
Сурский край готовится принять сильнейших триатлонистов Старого света, сообщили в правительстве региона. В течение двух дней участники будут состязаться в беге, плавании и велоспорте. Сначала в борьбу вступят юниоры, а на следующий день начнут выяснять отношения на трассе взрослые участники. «Универсальные» спортсмены должны будут проплыть 1,5 км, потом проехать на велосипеде 40 км и наконец пробежать еще 10 км.
— На сегодня заявки на участие подали более ста атлетов из 8 стран. Пензенскую область будут представлять несколько триатлонистов, — сказали в пресс-службе правительства.
Кстати, ожидается приезд высоких гостей: президента международной Федерации по триатлону Ренато Бертранди, а также президента федерации триатлона Сергея Быстрова.
Пензенская область будет проводит подобные соревнования уже в третий раз.
БУДЬ В КУРСЕ!
Этап Кубка Европы по триатлону пройдет на турбазе «Чистые пруды». Начало состязаний 17 августа — в 16.00 часов, 18 августа — в 11.00.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

