В больничных стационарах Пензенской области насчитали 300 «лишних» специалистов

В больничных стационарах Пензенской области насчитали 300 «лишних» специалистов

Вместе с тем в поликлиниках региона медперсонала не хватает

На оперативном совещании в правительстве региона министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков заявил, что во многих больницах существуют неоправданные ставки. В свое время они необдуманно были введены главными врачами.

— В стационарах области у нас сейчас более 300 «лишних» специалистов, — сказал Владимир Стрючков. — Вместе с тем в поликлиниках людей катастрофически не хватает.

Губернатор Василий Бочкарев потребовал разобраться с главными врачами, которые не могут перевести людей из стационаров в поликлиники.

— Необходимо проверить каждый район на наличие неоправданных ставок, а всех «лишних» специалистов отправить в поликлиники, — подчеркнул глава региона. — Врачам платятся подъемные, тринадцатые зарплаты, выделяются квартиры, однако качество медицинских услуг все еще не на том уровне, на котором хотелось бы.

— Всем главврачам мною дано поручение — не принимать на работу новых специалистов без согласования с министерством, — добавил Владимир Стрючков. — Также есть проблема: в некоторых «элитных» отделениях, таких, как гинекология и хирургия, врачи отказываются от ночных дежурств. Таких будем увольнять. Есть специалисты, желающие трудиться в наших больницах, из Мордовии, Астраханской, Волгоградской областей. Так что ждем специалистов из этих регионов.

 

Читайте также:

Корвалол и валокордин продадут без рецепта

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное