В Пензенской области по «горячим следам» задержан ревнивец, подозреваемый в убийстве женщины из-за измены

В Пензенской области по «горячим следам» задержан ревнивец, подозреваемый в убийстве женщины из-за измены

30-летнюю жительницу Тамалы обнаружили мертвой в собственном доме 2 августа

Сообщение о нахождении тела хозяйки дома с признаками насильственной смерти поступило в Белинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Пензенской области в минувшую пятницу. Следователи по факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

— «По горячим следам» удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался местный житель, состоящий в близких отношениях с потерпевшей, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Следствие установило, что вечером 1 августа подозреваемый, находясь в доме потерпевшей, нанес ей множественные удары ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый поджег занавеску в доме и скрылся. В ходе допроса он сообщил, что причиной преступления послужило признание женщины об измене с его знакомым.

Подозреваемый заключен под стражу. О нем известно, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, кроме того он лишен родительских прав в отношении малолетнего сына.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное