Ряд лекарственных препаратов приравняли к психотропным
Постановление Правительства РФ прокомментировали в Управлении ФСКН России по Пензенской области
С 8 августа вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации №78, согласно которого список психотропных веществ пополняется на 21 наименование за счет переноса в него сильнодействующих препаратов.
— Теперь такие лекарственные препараты, как диазепам, клоназепам, фенобарбитал, лоразепам, медазепам, нитразепам и ряд других будут считаться психотропными, — рассказали в Группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — За нарушение их оборота виновные будут привлекаться к уголовной ответственности согласно статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Кстати, санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Читайте также:
Заключенный пензенской колонии руководил поставками героина
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота