В Пензе таксист продавал по ночам водку

В Пензе таксист продавал по ночам водку

Теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей

После 23 часов продавать алкогольную продукцию по закону строго запрещено, но для некоторых жителей областного центра это не стало помехой для дополнительного заработка: с помощью смс-рассылки через сеть Интернет всегда найдутся клиенты, у которых веселье в самом разгаре, а выпивка подходит к концу.

Сотрудники отдела «К» регионального управления МВД решили проверить информацию о незаконных действиях и позвонили по одному из таких телефонов.

На встречу с оперативниками приехал таксист, как и договаривались, с двумя бутылками водки. Мужчина взял деньги в сумме 880 рублей и выдал пакет с алкоголем. Сразу после покупки «ночной продавец» был задержан сотрудниками ОВД и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

— В ходе беседы с полицейскими мужчина утверждал, что является индивидуальным предпринимателем — водителем такси, реализацией алкогольной продукции не занимается, деньги с клиента взял только за доставку, а водку … просто подарил, — рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области. — Теперь за нарушение правил продажи алкогольной продукции мужчину привлекут к административной ответственности: ему предстоит заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное