Сергею Гордееву из Пензы нужна помощь

Сергею Гордееву из Пензы нужна помощь

Недавно парень перенес сложнейшую операцию на спине. Теперь ему необходима реабилитация

Сергей Гордеев с улицы Кижеватова любит рисовать парусники. Хотя он ни разу не был на море. Он запоминает, как корабли выглядят на картинах знаменитых мастеров, и переносит их на свои рисунки.

Море и природа — основные темы творчества талантливого юноши. В этом году он поступает в Пензенское художественное училище.
Недавно Сережа перенес сложнейшую операцию на спине. Дело в том, что с 12 лет позвоночник подростка начал буквально складываться пополам. Рост костей скелета происходил слишком быстро, мышечный корсет не успевал сформироваться. Плюс — из-за школьных и студийных занятий позвоночник испытывал дополнительные перегрузки.

Было время, когда подросток из-за болей в спине не мог ни сидеть, ни лежать. Ему светила нерадостная перспектива навсегда пересесть в инвалидное кресло.
Недавняя операция в Санкт-Петербургском научно-исследовательском  детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера, к счастью, прошла весьма успешно. И жизнь Сергея постепенно входит в колею.

Врачи настоятельно рекомендуют молодому человеку пройти курсы реабилитации, которые включают в себя массаж, интенсивные занятия на тренажерах и обязательно поездку в реабилитационный центр «Луч» в Кисловодске, который является единственным в стране профильным медицинским учреждением по данному заболеванию.   

Но семье, живущей очень скромно, чьи слабые ресурсы и без того истощены питерской эпопеей, скопить деньги на поездку в центр практически нереально. Зарплаты мамы и пенсии бабушки едва хватает на самое насущное.

Помогите, пожалуйста, Сереже закрепить успех хирургического лечения!

Отделение №8624 Сбербанка России, г. Пенза,
БИК 045655635;
ИНН 5835900307;
корр. счет 30101810000000000635;
счет получателя 42305.810.2.4800.0613212.
На имя Гордеева Сергея Вадимовича.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное