В Пензенской области будут судить мужчин, устроивших кровавую бойню из-за смерти брата одного из подозреваемых

В Пензенской области будут судить мужчин, устроивших кровавую бойню из-за смерти брата одного из подозреваемых

Они зарезали двух человек, двоих врачам удалось спасти

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении мужчин, 1975, 1977 и 1985 года рождения, обвиняемых по ст. «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

16 октября 2012 года в одном из домов в р.п. Тамала с ножевыми ранениями были обнаружены тела хозяина дома, 1953 года рождения и женщины 1978 года рождения. Другая пара была госпитализирована с колото-резанными ранениями.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам, — говорит старший помощник СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

По версии следствия, 15 октября, после похорон брата одного из обвиняемых, умершего от отравления алкоголем, они пришли к выводу, что к смерти мужчины причастен местный житель, который приобрел питье. В состоянии опьянения обвиняемые отправились к нему домой, где он находился со своими знакомыми.   

Зайдя в дом, обвиняемые начали избивать находящихся в доме людей. Обнаружив «виновного» в смерти брата, они погрузили его в багажник машины. После чего, вооружившись ножом, устроили в доме настоящую бойню. Избитого мужчину изверги вывезли в лес, где нанесли ножом и топором ранения в голову.

— После совершения преступлений обвиняемые сожгли свою одежду, а также нож и топор, — добавляют Людмила Фомина. — В ходе следствия вину они признали частично. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

Начальника Управления ЖКХ Пензы Алексея Агафилова обвиняют в мошенничестве

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное