В Пензе против подростка возбуждено уголовное дело
16-летний юноша нарисовал свастику на монументе «Бессмертен подвиг Советского народа»
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и ст. 214 УК РФ «Вандализм».
По версии следствия, в апреле 2013 года, молодой человек нанес экстремистские надписи и нарисовал свастику на стене дома, остановочном павильоне, а также на монументе «Бессмертен подвиг Советского народа», установленном в сквере на ул. Павлушкина.
— Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказала старший помощник СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
В Пензе начальник отдела кадров одной из больниц вымогала у сотрудников деньги
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

