В Пензе подвели итоги регионального этапа программы «100 лучших товаров России»

В Пензе подвели итоги регионального этапа программы «100 лучших товаров России»

В число лучших вошли 44 предприятия 

В четверг, 1 августа в здании правительства Пензенской области собрались руководители промышленных, инновационных, образовательных предприятий и сферы услуг. Всего 44 человека. Все они стали лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области», который проводится в рамках программы «100 лучших товаров России». На конкур было подано 84 заявки от 42 предприятий и организаций области.

— Качество — это важнейшая составляющая работы любого предприятия, — сказал, открывая торжественную церемонию награждения, начальник управления промышленности и энергетики Пензенской области Константин Макаров. — А участие в данном конкурсе позволяет организациям подвести некий итог своей работы, оценить ее, проанализировать то, как она выполняется. И хочу сказать, что пензенские товары и услуги выглядят вполне достойно на общероссийском конкурсе и мы должны рассказывать о них, подводя итог областных соревнований.

По словам представителей ФБУ «Пензенский центр стандартизации и метрологии» в последние годы от нашего региона на конкурс стало заявляться, все больше предприятий малого бизнеса, сферы услуг и даже образования. 

Среди награжденных в этом году были такие крупные промышленные предприятия как «Пензмаш», завод «ГРАЗ», «ППО ЭВТ», предприятия, которые делают нашу жизнь вкуснее: «Пензенская кондитерская фабрика», филиал «мясоперерабатывающего завода Черкизовский», «Каменский комбинат хлебобулочных изделий», а также представители сферы образования: пензенская средняя школа №51, гимназия №6 и даже филиал детского сада №142. 

— Мы впервые участвовали в этом конкурсе, — рассказала заместитель заведующей детского сада Марина Постнова. — На суд экспертов мы представили дополнительные образовательные услуги, которые оказывает наш сад: плавательный бассейн, программы «Успешный ребенок» и «Ритмическая мозаика». Выбраны они были не просто так, а после того как родители наших воспитанников дали нам понять, что эти кружки нужны и важны для их детей. Для нас конкурс — это имидж, престиж и возможность оценить свою работу. 

Впереди у лауреатов областного конкурса участие в республиканском этапе программы. Ее победителей назовут в ноябре.

 

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное