В Пензе обсудили возможности ведения бизнеса в Узбекистане

В Пензе обсудили возможности ведения бизнеса в Узбекистане

И перспективы развития торгово-экономических отношений

31 июля в Пензенской областной торгово-промышленной палате прошел «круглый стол» под председательством председателя ПТПП Владимира Подобеда по вопросам «Особенности ведения бизнеса в Узбекистане» и «Возможности проектной деятельности в странах СНГ, предоставляемые Минэкономразвития России».

На совещании присутствовали торговый представитель РФ в Республике Узбекистан Константин Артюшин, замдиректора Департамента экономического сотрудничества и интеграции со странами СНГ Минэкономразвития России Владимир Соловьев, первый заместитель председателя правительства – министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков, представители промышленных предприятий и ВУЗов Пензы.

На встрече обсуждались перспективы развития торгово-экономических взаимоотношений с Республикой Узбекистан, достигнутые результаты работы торгового представительства РФ и ПТПП в Узбекистане.

Владимиром Соловьевым был представлен разработанный Минэкономразвития России Паспорт проекта (компании), аналог «дорожной карты», который заполняется потенциальным участником-экспортером в целях продвижения своей продукции на территории стран СНГ.

Как рассказали в Управлении промышленности и энергетики Пензенской области, такой Паспорт позволяет работать компаниям или предприятиям при поддержке Минэкономразвития России и торгового представительства РФ напрямую с любой страной СНГ.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное