Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий пензенцы могут до 1 октября
Каждую вложенную тысячу государство увеличит вдвое
Два месяца осталось до окончания разрешающего периода вступления в Программу государственного софинансирования пенсий. Чтобы рассчитывать на софинансирование государства, необходимо вступить в Программу и сделать первый взнос до 1 октября 2013 года.
— Принять такое решение может любой россиянин, — рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Косой. — Делать взносы можно помесячно или разовым платежом — от 2 до 12 тысяч в год. Государственное софинансирование будет осуществляться в течение 10 лет. И на каждую вложенную гражданином тысячу государство прибавит свою.
По словам Михаила Косого, разместить деньги под 100% годовых — уникальная возможность.
— Но, к сожалению, все хорошее быстро заканчивается, поэтому срок вступления в Программу и ограничен по 1 октября, — добавил Михаил Григорьевич.
Кстати, сам управляющий отделением Пенсионного фонда в данную Программу также вступил, поскольку считает эту возможность выгодным размещением капитала.
— Особенно это выгодно тем, кому осталось 10 и менее лет до выхода на пенсию, — отметил Михаил Косой. — Согласитесь, приятно получить к пенсии такой подарок — тысяч 75-80 в виде единовременной выплаты или же «раскидать» эти деньги на ежемесячную прибавку.
Вступить в программу просто. Взносы можно делать через бухгалтерию своего предприятия, через любой банк либо через отделения Пенсионного фонда.
Читайте также:
Михаил Косой: «Работающие пенсионеры получили прибавку»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления