В ходе проверки Минсельхоза Пензенской области прокуроры выявили коррупционные нарушения
А также нарушение закона о госслужбе
Прокуратурой Пензенской области в ходе проверки в региональном Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования выявлен ряд нарушений ФЗ «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ».
— Государственные гражданские служащие в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год (и в аналогичных справках членов их семей) недостоверно указывали сведения об имеющихся у них в пользовании объектах недвижимости, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — А также находящихся в их собственности авто.
Кроме того, проверкой выявлен факт ненадлежащей организации работы по проведению мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений среди госслужащих.
По результатам проверки прокурором области министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования внесено представление, которое было, а выявленные нарушения устранены.
— По результатам рассмотрения представления одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

