В Пензенской области зародилось школьное бизнес-сообщество

В Пензенской области зародилось школьное бизнес-сообщество

От его имени будут работать фирмы, созданные ребятами

Последний рывок — и 60 мальчишек и девчонок со всех уголков Пензенской области преодолели финишную черту смены «Бизнес. Молодость. Успех» в региональном бизнес-лагере «Ориентир».

Как рассказали в администрации Заречного, в Мокшане перед экспертами областного Министерства образования, зареченского бизнес-инкубатора «Импульс» и Центра консультаций по развитию бизнеса «Причина» (г. Пенза) 14 школьных компаний защитили бизнес-проекты, над которыми непрерывно работали две недели. Каждая бизнес-идея несла в себе не просто способ зарабатывания денег, а стремление изменить жизнь к лучшему в своих городах и поселках.

Заречный в лагере представляла 7-классница из 222-ой школы Анна Туркичева, призер молодежного тренинга «Свое дело». Благодаря участию в смене «Бизнес. Молодость. Успех» она смогла усовершенствовать свой проект по производству и продаже дизайнерских изделий ручной работы, а также проведению мастер-классов.

— Бизнес-лагерь — очень хорошая задумка, он дает детям возможность найти себя в жизни и получить бесценный опыт. Для меня это еще один рывок к продолжению бизнеса, — делится впечатлениями Аня.

Решено сделать все возможное, чтобы поддержать ребят в их стремлении и планах. И очередным шагом в этом направлении станет официальная регистрация юридического лица, от имени которого будут работать фирмы, созданные школьниками, в новом сезоне проекта «Свое дело» («Школьная компания»).

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное