Реконструкция в пензенском аэропорту завершится к сентябрю

Реконструкция в пензенском аэропорту завершится к сентябрю

Такое решение было принято сегодня на совещании с участием губернатора Василия Бочкарева и руководителя федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько

— Необходимо осмотреть  проверить ход реконструкции пензенского аэродрома, чтобы завершить работы в кратчайшие сроки, — обозначил цель визита Александр Нерадько.
По итогам совещания он сообщил, что достигнута договоренность о завершении реконструкции взлетно-посадочной полосы к 10 сентября текущего года. Вести ее будет столичная компания ЗАО «Системы вторичной радиолокации».
— Надеюсь, что, объединившись, мы эту работу мы сделаем,  и к середине сентября  будем иметь полосу протяженностью 2800 метров, — отметил губернатор Василий Бочкарев.

Это позволит принимать большинство воздушных судов, которые эксплуатируются российскими авиакомпаниями. До этого момента длина полосы в 2100 метров позволяла приземляться лишь небольшому количеству самолетов.

Директор пензенского аэропорта Юрий Осколков добавил, что  поскольку взлетно-посадочная полоса находится в федеральной собственности, средства на ремонт — а это 373,5 миллиона рублей — выделены из бюджета Российской Федерации.
— На время реконструкции аэропорт не закроется полностью, — заверил Юрий Иванович, — самолеты будут приземляться на грунтовую полосу.

 

Читайте также:

В Пензе, также как и в других городах ПФО изменена схема субсидирования региональных авиаперевозок

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное