Пензенская область не часто упоминается в иностранной прессе

Пензенская область не часто упоминается в иностранной прессе

По мнению экспертов, это говорит о стабильности нашего региона

Аналитическое агентство «Смыслография» опубликовало рейтинг российских регионов, наиболее часто упоминаемых в иностранной прессе в 2012 году. Первая тройка выглядит так: Сахалинская область, Самарская область, Пермский край. Пензенская область занимает 66-ю строчку таблицы.

На позиции в рейтинге далеко не всегда влияют какие-то определенные события, происходящие в регионах. Например, Сахалинская область упоминается в основном в связи с нефтегазовыми проектами Сахалин-1 и Сахалин-2. Магадан связан исключительно с добычей полезных ископаемых.

Впрочем, медийную репутацию региона могут испортить и некоторые политические события. Так, судебный процесс над участницами панк-группы Pussy Riot сократил баллы Мордовии, где отбывает наказание одна из заключенных.

Позицию №66, которую занимает Пензенская область, эксперты оценивают как стабильную. Тем более, если учесть, что точно такое же место в рейтинге мы занимали и в 2011 году. «Компанию» нашему региону составляют столь же стабильные по результатам 2012 года Амурская, Новгородская и Курганская области.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное