Пензенское отделение РГО отметило историческую дату

Пензенское отделение РГО отметило историческую дату

И заключило ряд соглашений о сотрудничестве с военно-историческими клубами

В Белгородской области прошли общероссийские мемориальные мероприятия, посвященные 70-летию победы советской армии на Курской дуге. На месте сражений, в музее-заповеднике «Прохоровское поле», состоялась торжественная церемония возложения цветов к главному памятнику музея — Звоннице, белоснежному монументу высотой почти 60 метров.

В числе организаторов и участников мемориальных торжеств были и представители Пензенского областного отделения Русского географического общества — советник председателя по патриотической работе, руководитель региональной ассоциации боевых искусств Сергей Чистов и члены РГО Алексей Волков и Дмитрий Королев.

— Члены РГО приняли участие в возложении цветов к могилам павших солдат и офицеров, посетили военно-исторический лагерь при поселке Сторожевое, где была воссоздана военно-полевая обстановка времен Курского сражения 1943 года, — рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов. — Кроме того, мы заключили соглашения о сотрудничестве с российскими военно-историческими клубами.

Как добавил Игорь Пантюшов, в многочисленных дискуссиях и обсуждениях с участниками мероприятий, представители пензенской делегации обменялись положительным опытом и мнениями о проведении подобных торжеств.


Читайте также:

Стартовала экспедиция «Пенза-Эльбрус-2013»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное