В Мокшанском районе выявили несколько стихийных свалок

В Мокшанском районе выявили несколько стихийных свалок

А также зафиксировали несанкционированный сброс отходов

Сотрудники министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области с участием представителя Мокшанского лесничества провели рейд по контролю за соблюдением природоохранного законодательства на территории Мокшанского района.

В ходе рейда было установлено, что в водоохранной зоне реки Азясь и на прилегающей к ней территории имеются места несанкционированного размещения твердых бытовых отходов.

Свалки были обнаружены на правом берегу в селе Богородское по дороге к мосту через реку и на левом берегу по дороге от села Богородское в селе Азясь.

— Были выявлены места несанкционированного сброса отходов производства на территории Рамзайского сельсовета в 100 метрах на  северо-востоке от села Рамзай в районе оврага, — добавили в пресс-службе министерства.

По итогам работы Минлесхоз Пензенской области направил в адрес администраций Рамзайского сельсовета и Мокшанского района письма о необходимости принятия мер по устранению мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов.

 

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное