В Пензе торжественно закрыли вторую смену оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

В Пензе торжественно закрыли вторую смену оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

В церемонии приняли участие Михаил Бабич и Василий Бочкарев — фото

28 июля на плацу Пензенского филиала Военной академии материально технического обеспечения состоялась торжественная церемония закрытия второй смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2».

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев и др.

Обращаясь к участникам второй смены, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подчеркнули значимость проведения оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» для укрепления основ патриотического воспитания, гражданской солидарности, духовно-нравственных традиций молодежи и консолидации общества.

— Идея проведения лагеря нацелена на формирование именно военно-патриотического воспитания, тех лучших человеческих мужских качеств, которые всегда пригодятся в жизни, — сказал Михаил Бабич. — Сегодня вы — выпускники второй смены — получили навыки и знания о службе в армии, познакомились с культурой других регионов. Но самое главное, что у вас сложились добрые отношения между собой. Я также хочу поздравить ваших родителей, которые переживали за вас, и поблагодарить всех, кто принимал участие в организации смены лагеря — это большая работа.

— Искренние слова признательности выражаю всем, кто участвовал в реализации проекта оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец», и в первую очередь, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу, — сказал губернатор. — Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И этот фундамент — патриотизм, это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов и нашей культуре. Это ответственность за свою страну и ее будущее. Быть защитником Отечества, солдатом и офицером — лучшее призвание для мужчины. Но чтобы защитить суверенитет России, вы должны быть здоровыми, крепкими, иметь силу духа, быть патриотами нашей великой страны и своей малой Родины.

В рамках торжественного закрытия состоялась церемония вручения погон курсантам первого курса Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения и церемония награждения победителей соревнований, проходивших в рамках второй смены лагеря «Гвардеец-2».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное