Введут ли в Пензе интермодальные перевозки?

Введут ли в Пензе интермодальные перевозки?

В настоящий момент пилотный проект стартовал в Башкирии

Не так давно в Башкортостане стартовал пилотный проект интермодальных перевозок. Проект интересен тем, что пассажиры добираются от точки до точки по единому билету: например, покупают его до конкретного населенного пункта, а затем в пути пересаживаются с электрички на автобус, и наоборот, не меняя проездного билета.

О башкирской инициативе рассказал начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин в ходе ведеоконференции с журналистами Приволжского федерального округа.

— Этот вид услуг удобен и востребован, его нужно в дальнейшем развивать и применять на практике в других регионах, — подчеркнул Сергей Соложенкин.

Журналисты поинтересовались, планируется ли введение интермодальных перевозок в Пензе? У нас удобное географическое положение станций: железнодорожный вокзал находится в непосредственной близости от автовокзала. Пересесть с пригородного поезда на рейсовый автобус по единому билету было бы очень удобно.

— Вdедение интермодельных перевозок во многом зависит от позиции правительства региона, — отметил Сергей Валентинович. — Скажу только, что в настоящий момент ведутся переговоры с вашим министерством промышленности и транспорта. Надеюсь, в ближайшее время мы встретимся с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и обсудим все тонкости внедрения этого проекта.


Справка

Интермодальная перевозка — перевозка пассажиров по единому билету с использованием нескольких видов транспорта (поезд, автобус, самолет, паром и т.д.)

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное