Куйбышевская магистраль перечислит в бюджет Пензенской области 221 млн. рублей

Куйбышевская магистраль перечислит в бюджет Пензенской области 221 млн. рублей

За первое полугодие 2013 года

За 6 месяцев текущего года с вокзалов и станций Куйбышевской железной дороги было отправлено более 10,6 млн. пассажиров. В том числе, в дальнем сообщении — более 2,5 млн., в пригородном — более 8 млн. Такие цифры озвучил начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин в ходе видеоконференции с региональными журналистами 26 июля.

— При этом стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток уменьшился на 6,2 процента, — добавил Сергей Валентинович. — Связано это, прежде всего, с общим мировым экономическим кризисом. Мы вынуждены были отменить ряд убыточных поездов. Вместе с тем с 20 сентября мы вводим новый состав №№481/482 сообщением Самара — Ташкент. Нам кажется перспективным это направление.

Большая часть пассажирских поездов КбшЖД проходит через Пензенский регион.

— В течение суток через станции и вокзалы Пензы проходит более 50 поездов, — уточнила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова. — Это позволяет утверждать, что по результатам первого полугодия Куйбышевская железная дорога перечислит в бюджет Пензенской области порядка 221 млн. рублей.

 

Читайте также:

Здание железнодорожного вокзала Пензы отремонтируют к 1 сентября

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное