Пензенцам показали видеоверсию благотворительного спектакля «До третьих петухов»

Пензенцам показали видеоверсию благотворительного спектакля «До третьих петухов»

Решено сделать эту акцию ежегодной. Следующий спектакль — 31 марта 2014 года

Они собрались, чтобы посмотреть на себя со стороны. 26 июля в пензенском киноконцертном зале «Молодежный» состоялся своеобразный закрытый показ. Самодеятельных актеров, которые принимали участие в постановке благотворительного спектакля «До третьих петухов» (премьера состоялась 31 мая – накануне дня защиты детей), пригласили посмотреть смонтированную телеверсию спектакля. И если раньше актеры могли видеть лишь отдельные сцены спектакля, то теперь на большом экране они смогли составить общее представление о своей самодеятельности.

К сожалению, все 53 актера, сыгравшие в шукшинских «Петухах» на постпремьеру прийти не смогли. Но те, кто пришли, не пожалели.

Особо удачные реплики и моменты как и на премьере вызывали бурные аплодисменты. Последних больше всего вновь досталось Дочке Бабы Яги, которую блистательно сыграла начальник управления культуры и архива Пензы Вера Фейгина.

— Вот у Сергея Кочергина (Россельхозбанк) неплохие актерские данные, далеко пойдет, — отметила дама, присутствующая в зале, очевидно супруга одного из актеров.

В общем, еще раз от души посмеялись, подметили массу новых огрехов и порешили: 31 мая 2014 года обязательно дать еще один благотворительный спектакль. Но к делу подойти более основательно.

— А режиссером надо брать не Андрюшу Полякова, а Квентюшу Тарантино. Крови надо побольше и язвительности, — заметила все та же дама.

— А роли можно было бы и продавать, — раздался голос в зале.
— И реплики спонсорам, — пошутили в ответ.

Между тем исполнительный директор Фонда местных гражданских сообществ Олег Шарипков отчитался, что выручка от спектакля составила чуть более 1 млн. рублей. Все эти деньги пойдут на реализацию программы «Родник надежды», а значит будут направлены в детские отделения пензенских больниц.

Пошел обратный отсчет до новой премьеры. Предложения по поводу пьесы охотно принимаются.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное