Семь сотрудников Министерства здравоохранения Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Семь сотрудников Министерства здравоохранения Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности

В справке о доходах за 2011 года они «забыли» упомянуть некоторое свое имущество

Прокуратура Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о госслужбе и противодействии коррупции в региональном Министерстве здравоохранения.  В ее ходе были выявлены нарушения требований ФЗ «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ».

— Ряд госслужащих представили в кадровую службу недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, — рассказали в прокуратуре.

Например, один главный специалист-эксперт не указала в справке о доходах, автомобиль, принадлежащий ее супругу. Другой главспец забыла упомянуть находящуюся у нее в собственности долю в земельном участке. Еще один — не указал дополнительный доход от участия в акции, проводимой коммерческой организацией.

Кроме того, начальник управления материально-технического обеспечения не уведомил представителя нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области. Не отразил он и доход, полученный от этой работы.

— По результатам проверки прокуратурой области Министру здравоохранения Пензенской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, семь государственных гражданских служащих  привлечены к дисциплинарной ответственности, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

Сотрудники службы тыла УМВД России по Пензенской области заключили пять неправомерных госконтрактов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное