В Пензенской области психологи учат подростков быть терпимей друг к другу

В Пензенской области психологи учат подростков быть терпимей друг к другу

Специалисты побывали в загородных лагерях, где в игровой форме показали школьникам как можно предотвращать конфликты

Педагоги-психологи службы «Примирение» областного социального приюта для детей и подростков побывали в детском оздоровительном лагере «Солнечная долина». Целью этой поездки являлась психолого-педагогическая помощь детям. Напомним, что совсем недавно именно в этом лагере произошла трагедия. Подростки избили 10-летнего мальчика. Он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Как рассказали в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, специалисты провели с ребятами индивидуальные консультации и групповые занятия на такие темы как «Учимся разрешать и предотвращать конфликты»; «Научись общаться»; «Толерантность в жизни ребенка». Также мальчишки и девчонки стали участниками тренингов коммуникативных умений и игровых занятий, направленные на сплочение детского коллектива.

В августе психологи побывают и в других оздоровительных лагерях. За первое полугодие 2013 года психологи службы «Примерение»  совершили пять выездов: в Колышлейский, Мокшанский, Никольский, Тамалинский районы, а также в одну из гимназий г. Пензы.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное