Пензенские школьники превратились в предпринимателей

Пензенские школьники превратились в предпринимателей

Они примерили на себя роль владельцев предприятий, кинотеатров и даже организаторов чайной церемонии

В региональном бизнес-лагере «Ориентир», проходящем на базе Мокшанского агротехнологического колледжа, завершилось одно из центральных мероприятий — бизнес-интенсив «Стимулятор». Это уникальный, цикл интерактивных тренингов, не имеющий аналогов в Пензенской области.

Как рассказали в администрации Заречного, в течение нескольких дней жители Города 3-Д (Думай-Действуй-Достигай) реализовывали в пределах территории лагеря свои предпринимательские идеи и зарабатывали деньги, исчисляемые в местной валюте — МЭПах (Молодые Энергичные предприимчивые).

Программисты в обычной жизни, основатели компании «Black Perimeter», трое юношей из Беково и Никольского района в Городе 3-Д превратились во владельцев многопрофильного предприятия. Клининговые услуги, сдача в аренду коммерческой недвижимости, кинотеатр и даже организация чайной церемонии — ребята примеряли на себя разные бизнес-роли, и в итоге оказались в числе победителей. Стоит заметить, что юным предпринимателям совершенно не помешал их возраст — 15-16 лет.

До конца смены осталось несколько дней. 26 июля ее участники представят на конкурсе стартапов «Junior Start-Up» свои бизнес-проекты, которые они готовили на протяжении двух недель и хотели бы реализовать по-настоящему, уже вне лагеря.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное