Жительница Пензенской области проведет 10 месяцев в колонии за неуплату алиментов на своих детей

Жительница Пензенской области проведет 10 месяцев в колонии за неуплату алиментов на своих детей

Сначала женщину наказали исправительными работами, но это не помогло

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих двоих несовершеннолетних детей жительница Земетчинского района Пензенской области осуждена к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП Пензенской области.

— Суд вынес решение о взыскании с гражданки О. алиментов в размере 1/3 части заработка или иного дохода. Однако женщина умышленно уклонялась от уплаты алиментов. На предупреждения судебного пристава-исполнителя не реагировала, — пояснили в ведомстве.

В отношении нерадивой мамаши возбудили уголовное дело. В апреле 2013 года она была осуждена на исправительные работы. Однако, и это не вразумило женщину. Алименты она не выплачила по-прежнему, да и на исправительных работах не появилась.

«Нянчиться» с женщиной больше не стали. Уговорами вернуть к нормальной жизни больше не пытались. А возбудили еще одно дело. Тогда мировой судья приговорил гражданку О. к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное