В Пензе идут последние приготовления к церемонии открытия Спартакиады

В Пензе идут последние приготовления к церемонии открытия Спартакиады

В ней примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко

Сегодня, 21 июня в Пензе состоится торжественная церемония открытия соревнований VI летней Спартакиады учащихся России. Мероприятие начнется в 21 час на стадионе «Первомайский».
Как нам рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, в церемонии примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко, который сегодня прилетел в областной центр. Во время своего визита в Пензе он планирует посетить и спортивные объекты: СЗК «Дизель-Арена», ДС «Буртасы», ДВС «Сура».

А главным судьей соревнований выступит трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина. Напомним, что легендарная спортсменка судила и предыдущие Спартакиады, которые проходили в Пензе.

Для того чтобы доставить жителей города после торжественной церемонии по домам будет выделен дополнительный транспорт. Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, для этих целей будет выделено три автобуса. Транспортные средства подадут к 22.30. Кроме того, будет продлена работа пассажирского транспорта и автобусов малой вместимости до 23.00 часов.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное