В Пензенской области раскрыты все изнасилования, совершенные в первом полугодии

В Пензенской области раскрыты все изнасилования, совершенные в первом полугодии

Однако в регионе возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения

Сегодня, 19 июля, в УМВД России по Пензенской области подвели итоги деятельности ведомства за первое полугодие текущего года.

В целом, согласно системе оценки МВД России, региональное УМВД занимает пятое место среди субъектов оценочной группы.

— Серьезную озабоченность вызывает рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (+13,4%), в общественных местах (+16,5%), на улицах (+31%), бытовая (+28%) и рецидивная преступность (+14,9%), — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.  

По словам начальника штаба УМВД России по Пензенской области Игоря Брежнева, в целом результаты работы по раскрытию преступлений свидетельствуют о сохранении положительных тенденций, а большинство основных показателей остаются стабильными.

Общая раскрываемость преступлений возросла и составила 73% (+0,9%). В том числе тяжких и особо тяжких (+0,1%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (+1,3%), вымогательств (+23,3%), краж чужого имущества (+5,2%), хулиганств (+17,9%).

— Раскрыты все изнасилования. На треть больше раскрыто преступлений прошлых лет (38,8%), в их числе 11 убийств, 5 причинений тяжкого вреда здоровью, 14 грабежей, 163 кражи, 17 мошенничеств и другие, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе со стройплощадки, охраняемой ЧОП, украли двухтонную арматуру

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное