Выгодно, комфортно. А главное — надежно!

Выгодно, комфортно. А главное — надежно!

В Пензенском отделении №8624 ОАО «Сбербанк России» подвели итоги работы за шесть месяцев 2013 года

— Сегодня Сбербанк занимает лидирующие позиции на региональном рынке банковских услуг Пензенской области, — отметил заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка России Алексей Данилкин.

Самый популярный
Так, в первом полугодии физическим лицам было выдано более 23 тысяч кредитов. При этом 1500 клиентов приобрели новое жилье (на сумму более 1,3 млрд. рублей), 600 автолюбителей купили новые машины (всего на эти цели было выдано 230 млн. рублей). Свыше 2100 жителей региона воспользовались потребительскими кредитами. Общий объем потребительского кредитования приближается к 3 млрд. рублей.

Сбербанку доверяет абсолютное большинство жителей региона. Об этом свидетельствует тот факт, что каждые два рубля из трех пензенцы держат на счетах в Сбербанке. 44 процента пенсионеров (свыше 191 тысячи человек), проживающих в Сурском крае, получают пенсию через филиалы банка.
190 тысяч граждан являются держателями зарплатных карт.

Такой популярности способствует продолжающаяся активная модернизация: открываются офисы нового формата, банковские операции переводятся в удаленные каналы, клиентам предлагаются более удобные и выгодные программы кредитования.
— В настоящее время действует акция по снижению ставок по потребительским кредитам, которая продлится до 30 сентября текущего года, — рассказал Алексей Иванович. — Самые выгодные условия предлагаются клиентам, получающим заработную плату на счета в Сбербанке. Для них процентные ставки составят от 14,5 процента годовых. Для остальных категорий — от 15,5. Величина ставки устанавливается индивидуально, в зависимости от надежности и платежеспособности клиента. Что немаловажно, в Сбербанке при этом отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту.

Деньги на жилье? Без проблем!
Одним из приоритетных направлений в деятельности Сбербанка является жилищное кредитование, так как жилье в Пензе строится высокими темпами. Сбербанк сотрудничает со всеми застройщиками нашего региона и делает предложения, выгодные как для строительных организаций, так и для клиентов. С 1 марта по 31 августа текущего года действует акция «12×12×12».

Что же означают эти цифры?
12 процентов годовых будет выплачивать человек, решивший получить кредит по акции. Ставка неизменна и не зависит от срока, суммы кредита, даты регистрации ипотеки. Чтобы получить ипотеку, заемщику необходимо подтвердить в качестве первоначального взноса 12 процентов от стоимости жилья. А вернуть кредит в полном объеме заемщику необходимо будет в течение 12 лет.

В более выгодных условиях опять же оказываются держатели зарплатных карт Сбербанка. Им для получения кредита нужно будет представить сокращенный пакет документов — паспорт и анкету. Срок рассмотрения заявки для держателей зарплатных карт Сбербанка составляет всего один рабочий день.

Добавим, что акция «12×12×12»  распространяется только на возводимое или готовое новое жилье от застройщика. Если заемщик выбрал строящееся жилье, срок сдачи здания ничем не ограничен: можно взять кредит на дом, фундамент которого был заложен, к примеру, лишь в июле 2013 года. Срок действия решения банка по заявке составляет 120 дней. Соответственно, документы по недвижимости заемщик должен предоставить в течение этого срока.

Женатым. С детьми
С 1 июня Сбербанк также запустил акцию «Молодая семья», которая продлится до 31 августа. В ней могут принять участие семьи, где хотя бы один из супругов младше 35 лет, а также родители-одиночки, не достигшие указанного возраста.

В рамках акции предусмотрены скидки до 2,5-процентного пункта при приобретении готового жилья (как первичного, так и вторичного) и отсутствие надбавки к процентной ставке на период до регистрации ипотеки. Для молодой семьи, не имеющей детей либо имеющей на иждивении одного ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, процентная ставка составляет 11,25 процента годовых. При наличии на иждивении у супругов не менее 2-х детей, не достигших 18-летнего возраста (при этом дети могут быть от разных браков), процентная ставка находится составляет 10,5 процента годовых.

Не вставая с кресла
В ходе встречи с журналистами Алексей Данилкин акцентировал особое внимание на интернет-сервисе «Сбербанк Онлайн». Те 60 тысяч пензенцев, что уже воспользовались этим интернет-банком, сразу же оценили по достоинству его преимущества. Потому что сервис открывает перед клиентами Сбербанка возможности управлять своими индивидуальными счетами, а также совершать различные операции дистанционно, т.е. не заходя в отделение банка и вообще не вставая с кресла.

С помощью «Сбербанка Онлайн» можно не только открывать вклады в различной валюте и переводить денежные средства со счета на счет, но и оплачивать коммунальные платежи, услуги связи, проводить налоговые и внебюджетные платежи, погашать кредиты Сбербанка. При желании клиент через «Сбербанк Онлайн» может осуществить перевод денежных средств с карты на карту Сбербанка, а также на счет своего вклада либо вклада другого клиента Сбербанка. Доступен перевод средств на счета, открытые в других коммерческих банках. Через интернет-банк становится доступна детальная информация об остатках на счетах, кредитах и картах, подключенных услугах, истории операции и т.д.

Доступ к онлайн-системе Сбербанка открыт круглосуточно и предоставляется клиенту банка бесплатно.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное