Расследованием смерти призывника из Пензенской области занимаются следователи из Забайкалья

Расследованием смерти призывника из Пензенской области занимаются следователи из Забайкалья

А пензенских ребят по-прежнему будут отправлять служить в те части, где происходили несчастные случаи с их земляками: Константином Орловым (на фото) и Артемом Нагачиным

Житель города Каменки Пензенской области 19-летний Константин Орлов погиб во время прохождения военной службы в одной из частей Забайкальского края. Причиной гибели называют несчастный случай. Врачи диагностировали у него разрыв печени и селезенки. Говорят, что он упал с высоты 3,2 метра.

Как рассказали в Каменском военном комиссариате, Константин был призван в армию 29 ноября прошлого года. Сразу после школы.
— На данный момент у нас нет информации о том, что стало причиной смерти Константина. Расследованием его гибели занимаются следователи из Забайкальского края, — рассказал начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по г. Каменке и Каменскому району Сергей Рябов. — Со своей стороны мы будем держать расследование на контроле. Родителям парня поможем с организацией похорон. Всю остальную информацию вы сможете получить в областном военкомате.

Но в областном военкомате на комментарии были скупы.
— На все вопросы, связанные с этим происшествием вы можете получить ответы в пресс-службе Восточного военного округа, потому что ЧП произошло именно на его территории, — сказал военный комиссар по Пензенской области Анатолий Синельников, когда мы обратились к нему с вопросами о том, как все произошло и кто поможет родителям докопаться до истины.

Так же в военкомате не оказалось статистики: как часто пензенские призывники получают травмы на местах службы и погибают, отдавая долг Родине.

Как это ни печально, но наших ребят по-прежнему будут отправлять в те части, где происходили несчастные случаи с их земляками.
— Распределением призывников по частям и военным округам занимаемся не мы, а Генеральный штаб ВС РФ, — отметил пензенский военком. — На территории России четыре округа. Большую часть наших призывников отправляют в Центральный военный округ, примерно четвертую часть — в Восточный округ и самый минимум в Южный.  

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное