Уровень зарплаты пензенских работников образования находится на 9-ом месте в ПФО

Уровень зарплаты пензенских работников образования находится на 9-ом месте в ПФО

Социальных работников — на 14-ом.

Экспертная рабочая группа обсудила увеличение заработной платы работников бюджетной сферы. Представители Пензастата рассказали о результатах статистического наблюдения по зарплате, которое введено с этого года.

Согласно цифрам, по уровню среднего заработка педагогических работников общего образования Пензенская область находится на 9 месте в ПФО, по уровню заработной платы врачей — на 7 месте, работников культуры — на 13 месте, социальных работников — на 14 месте.

На совещании были подведены итоги ежемесячного мониторинга заработной платы, проводимого Минтрудом Пензенской области. В соответствии с данными за май отмечен рост зарплаты отдельных категорий работников по сравнению с апрелем текущего года: врачи — 118,2%, социальные работники — 116,9%, работники культуры — 101,2%, педагогические работники учреждений дополнительного образования детей — 101,3% и т.д.

В своем выступлении Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова подчеркнула, что наряду с ростом заработной платы работников бюджетной сферы должно повышаться и качество их работы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное