В пензенских больницах прошла акция «Подари мне жизнь»

В пензенских больницах прошла акция «Подари мне жизнь»

В горбольнице скорой медпомощи им. Захарьина 23 женщины из 64, обратившись в женскую консультацию с намерением сделать аборт, решили сохранить ребенка

Согласно официальной статистике, в РФ на 100 родов приходится около 60 абортов. С 9 по 15 июля 2013 года фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, проводит акцию «Подари мне жизнь» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Она стала традиционной во многих городах России, в том числе в Пензе. Пациенткам женских консультаций рассказывают о планировании семьи, беседуют с ними о сохранении репродуктивного здоровья.

К акции в защиту маленьких жизней присоединилась и женская консультация городской больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина.
За первое полугодие 2013 года за прерыванием беременности сюда обратились 64 женщины. Однако 23 из них в итоге приняли решение сохранить ребенка после беседы с врачом. Уговоры, убеждения, печатные материалы, посвященные теме абортов, сделали свое дело.
Количество женщин, не захотевших выносить свое дитя, уменьшилось на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Профилактическая работа проводилась и в студенческой среде. Так, специалисты вместе с молодежью сделали фигурки маленьких ангелов из розового и голубого ситца — как напоминание о том, какое это чудо зарождающаяся жизнь.

В женской консультации провели неделю открытых дверей, рассказывая посетителям о том, как сохранить репродуктивное здоровье женщины, организовали «горячую линию» по проблеме абортов.

Автор: Иван ПЕТРОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное