13 июля в Пензенской области состоится экологическая акция «День Хопра»

13 июля в Пензенской области состоится экологическая акция «День Хопра»

Она проходит в рамках Года охраны окружающей среды

13 июля на истоках реки Хопер состоится региональный праздник «День Хопра», который проводится Пензенским областным отделением Русского географического общества в рамках Года охраны окружающей среды.

— Мы хотим обратить внимание общества на замечательную реку Хопер, берущую начало недалеко от нашего областного центра и устремляющуюся на тысячу километров вглубь Европейской России, — рассказал председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов. — Хопер является достоянием Пензенской области, которое необходимо сохранить для будущих поколений.

В ходе проведения мероприятия участникам будет предложено провести уборку территории истоков Хопра, послушать концертную программу и познавательные лекции, с которыми выступят известные пензенские краеведы и ученые, а также принять участие в обсуждении будущих природоохранных мероприятий и экологических инициатив.

Начало праздника — в 11 часов у истоков Хопра — возле села Кучки Пензенского района. Предполагается, что 13 июля с 8.30 до 9.30 на улице Мира около автобусной остановки будет организовано централизованное выдвижение к истокам реки.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное